解方程:1/4x=1/40×1/2,

zkm123456789 1年前 已收到4个回答 举报

lover82900 幼苗


1/4x=1/40×1/2
1/4x=1/80
4x=80
x=20


8

情无价爱无语 幼苗


解方程:1/4x=1/40×1/2
1/4x=1/40×1/2
1/4x=1/80
x=1/80*4
x=1/20


1

今晚天下鱼 幼苗


1/4x=1/40×1/2
1/4x=1/80
x=1/20


1

cwrp1234 幼苗


1/4x=1/40×1/2
x/4=1/80
x=1/20


0