两个底面积相等的圆柱一个高是36cm,体积是1800立方里米另一个高是25里米它的体积是多少立方里米

yincarna 1年前 已收到1个回答 举报

牛哄哄与猪哄哄 幼苗


底面积=1800÷36=50厘米
体积=50×25=1250立方厘米


9