两个底面积相等的圆柱一个高为9分米,体积为120立方分米.另一个高为4.它的体积是多少?

38715615 1年前 已收到1个回答 举报

nph420 幼苗


圆柱底面积S=120÷9=120/9(分米)
另一圆柱的体积V=120/9×4.5=60(立方分米)
答:它的体积是60(立方分米)


10