4+6+...+20+1-3-5-...-19=

4+6+...+20+1-3-5-...-19=
199+299+399+499+599+5=
99999x22222+33333x33334=
591x482+118=
rfh010893 1年前 已收到8个回答 举报

佛兰德 春芽


199+199+100+199+200+199+300+199+400+5
=(199×5+5)+(100+200+300+400)
=(199+1)×5+1000
=1000+1000
(199+1)+(299+1)+(399+1)+(499+1)+(599+1)
33333X3X22222+33333X33334
=33333X(3×22222+33334)
=33333X(66666+33334)
=33333X100000
591X482+600-482
=591X482-482+600
=590x482+600
=(600-10)X482+600
=600X482-10X482+600
=600X483-4820
=289800-4820
591X482+118
=591X(600-118)+118
=591X600-591X118+118
=591X600-590X118
=591×600-(600-10)X118
=591X600-600X118+118×10
=(591-118)x600+1180
=473x600+1180
=283800+1180


10

henessyvsop 幼苗


1+(4-3)+(6-5)+......+(20-19)=10
(199+1)+(299+1)+(399+1)+(499+1)+(599+1)=200+300+400+500+600=2000
33333×3×22222+33333×33334=33333×(3×22222+33334)=3333300000


2

偶素大王 幼苗


199+199+100+199+200+199+300+199+400+5
= (199×5+5)+(100+200+300+400)
=(199+1)×5+1000
= 1000+1000
= 2000
33333X3X22222+33333X33334
=33333X(3×22222+33334)
=33333X(66666+333...


2

混蛋猪 幼苗


4+6+...+20+1-3-5-...-19= ?
=1+(4+6+...+20+1-3-5-...-19)
=1+(4-3+6-5+...+20-19)
=1+9=10
199+299+399+499+599+5= ?
=199+1+299+1+399+1+499+1+599+1(把5分成5个1)
=200+300+400+500+600
=2000


1

真水无香6262 幼苗


4+6+...+20+1-3-5-...-19= 4-3+6-5+8-7+10-9+12-11+14-13+16-15+18-17+20-19+1=10
199+299+399+499+599+5= 199+1+299+1+499+1+399+1+599+1=200+300+500+400+600=2000
99999x22222+33333x33334= (100000-1)×22222+33333×(33333+1)=99999×22222+99999×11111+33333=99999×33333+33333=3333300000
591x482+118= ?


1

lijianfeigiant 幼苗


1. 1+(4-3)+(6-5)+....+(20-19)=10
2.199+1+299+1+399+1+499+1+599+1=2000
3.(100000-1)*22222+(33333+1)*33333=(100000-1)*22222+(100000-1)*11111+33333=3333300000
4.(600-9)*(500-18)+118=284980


1

hill331 幼苗


4+6+...+20+1-3-5-...-19=1+4-3+6-5+8-7+……+20-19=1+1+1+……+1=10
199+299+399+499+599+5=199+1+299+1+399+1+499+1+599+1=200+300+400+500+600=2000
99999x22222+33333x33334=33333x3x22222+33333x33334=3333...


0

八卦谈话主持人 幼苗


(1) 1+(4-3)+(6-5)+.....+(20-19)=10
(2) 199+1+299+1+399+1+499+1+599+1=2000


0