若(2m+5)x的k+3次方+7x的k+1次方+5x的k次方+3x的平方+5这是七次四项式,则km分别是什么?

cella135 1年前 已收到1个回答 举报

鬼点子923 幼苗


7次 k+3=7 K=4 且(2m+5)不等于0 此时为5项 不符合要求
或者 K+1=7 且(2m+5)=0 此时为4项 符合要求
所以 K=6 m=-5/2


3