m为何值时,方程组5x+6y=2m-3 7x-4y=m-2 的解满足x

salvatore99 1年前 已收到1个回答 举报

小鱼儿1999 幼苗


5x+6y=2m-3……(1)
7x-4y=m-2……(2)
由(1)(2)可得
x=(7m-12)/31,y=(9m-11)/62
因为x,y满足x


3