算4道24点题目算±24都行1、2、3、43、4、5、65、6、7、87、8、9、10

qianfeixue 1年前 已收到10个回答 举报

樟郎 幼苗


1*2*3*4=24
-24无解
6*((5-4)+3)=24
6*(4-(5+3))=-24
(5+7-8)*6=24
(8-5-7)*6=-24
8*9/(10-7)=24
8*9/(7-10)=-24


3

油坨 幼苗


1×2×3×4=24


2

哈呢噜呀 幼苗


1*2*3*4=24

6*((5-4)+3)=24
6*(4-(5+3))=-24
(5+7-8)*6=24
(8-5-7)*6=-24
8*9/(10-7)=24
8*9/(7-10)=-24


2

陶712 幼苗


1*2*3*4=24
(1+2+3)*4=24
(1+3)*(2+4)=24
2/(1/3)*4=24
(3-(4-5))*6=24
((5+7)-8)*6=24
6/((7-5)/8)=24
(6/(7-5))*8=24
((7+5)-8)*6=24
(9/(10-7))*8=24
(8/(10-7))*9=24


1

frank_wei 幼苗


1*2*3*4=24
{(5-4)+3}*6=24
{5-(8-7)}*6=24
8*9/(10-7)=24


1

npymxhg 幼苗


1*2*3*4=24
{(5-4)+3}*6=24
{5-(8-7)}*6=24
8*9/(10-7)=24


1

jackyfl 幼苗


1*2*3*4=24
(3+5-4)*6=24
(5+7)*(8-6)=24
9/(10-7)*8=24
答案可是有很多种的哟!


1

jcb_8848 幼苗


第二题 (5-4+3)×6=24
第三题 (5+7-8)×6=24


0

秋尽风林 幼苗


+ + *
- + *
((7+5)-8)*6
(9/(10-7))*8=24


0

潇潇夜雨 幼苗


1×2×3×4=24
6×(5+3-4)=24
(5+7-8)×6=24
[(7-5)+(8-6)]!=24

8×9/(10-7)=24


0