第2题,一道整式乘法的应用题,谢谢 ^_^

yaowenyue 1年前 已收到1个回答 举报

zhigangzhang 幼苗


假设底面领一边长度为c.根据体积公式
体积=长*宽*高
4a*a*b=a*b*c
c=4a


10