一个数的3分之2是60,这个数的百分之四十五是多少,用方程解。

WANGDDAN 1年前 已收到11个回答 举报

花ㄉ魔法使 春芽



2

谁丢东西了 幼苗



2

联系方式13 幼苗


(2/3)X=60,X=90,90*45%=40.5


2

zwdccl 幼苗


设原数是X。
2/3X=60
X=60*2分之3
X=90
90*45%=40.5
望采纳


2

wizardsky 幼苗


40.5


2

kila0577 幼苗


设这个数为x
2x/3=60
解得x=90
90*0.45=40.5
完毕!


1

zlf57 幼苗



1

haihui521 幼苗


40.5


1

轻絮解语附帘栊 幼苗


设这个数是x
(2/3)x=60
x=90
45%x=0.45*90=40.5
答:这个数的45%是40.5


1

1天到晚没事的鱼 幼苗



0

df19791012 幼苗


2/3x等于60 x等于90 90*45%等于854


0