一种农药用药液和水按1比800的比例配制 而成.(1) 现有这种药液20kg,配成这种药水需加水多少kg

一种农药用药液和水按1比800的比例配制 而成.(1) 现有这种药液20kg,配成这种药水需加水多少kg
一种农药用药液和水按1比800的比例配制
而成.
(1) 现有这种药液20kg,配成这种药水需加水多少kg
(2) 现在农药长备有400kg的水,可配制这种农药多少kg
wwwww55555 1年前 已收到1个回答 举报

雷秋红 幼苗


你好:

1
加水 20x800=16000千克

2
加药 400÷800=0.5千克
配制农药 400+0.5=400.5千克


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!

1年前 追问

4

wwwww55555 举报

你确定是对的

举报 雷秋红

确定是对的

wwwww55555 举报

那我在问你一到题

wwwww55555 举报

两个圆柱的底面周长相等,第一个圆柱的高与第二个圆柱的高的比是3比4。第一个圆柱的体积是24立方米,第二个

wwwww55555 举报

圆柱的体积是多少

举报 雷秋红

体积 24x4/3=32立方米

wwwww55555 举报

在问一到题啊

举报 雷秋红

如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助

wwwww55555 举报

有两种商品按4500元卖出,其中一件盈利百分之25,另一件亏了百分之25。这两件商品是盈利还是亏本,盈利或亏本多少元

举报 雷秋红

如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。

wwwww55555 举报

帮帮忙吧

wwwww55555 举报

怎么写的

举报 雷秋红

已经两道了
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢

wwwww55555 举报

就最后一道

举报 雷秋红

4500÷(1+25%)+4500÷(1-25%)
=3600+6000
=9600元>9000元
亏了 600元

wwwww55555 举报

说不说嘛

wwwww55555 举报

非常感谢