完成统计表,再回答问题。 (1)二年五班喜欢看动画片人数: 片名 大头儿子和小头爸爸 哪吒 忍者神龟 小糊涂神 蓝猫淘气

完成统计表,再回答问题。
(1)二年五班喜欢看动画片人数:
片名 大头儿子和小头爸爸 哪吒 忍者神龟 小糊涂神 蓝猫淘气三千问
人数
(2)喜欢看()的人最多。
(3)看《蓝猫淘气三千问》比看《大头儿子和小头爸爸》的人数多多少?
(4)看《忍者神龟》的再多几人就和看《小糊涂神》的人数一样多?
(5)喜欢看动画片的一共有多少人?
南方蛋饼 1年前 已收到1个回答 举报

CAROLYN1985 幼苗


(1)12;20;16;22;23;(2)蓝猫淘气三千问;(3)23-12=11(人);(4)22-16=6(人);
(5)93人


8