(125+125+125)×8 巧算 算式

浪潮xh 1年前 已收到1个回答 举报

坏坏的蓝蓝 春芽


(125+125+125)×8
=125*8+125*8+125*8
=1000+1000+1000
=3000

1年前 追问

6

浪潮xh 举报

劳烦您了,再问一道21×96+84巧算 算式

举报 坏坏的蓝蓝

21×96+84=21*(100-4)+84=21*100+21*4+84=2100+84+84=2100+168=2268

浪潮xh 举报

太感谢你了!