34000除以125 这个算式如何简算?

34000除以125 这个算式如何简算?
34000除以125
这个算式如何简算?
离婚了_痛 1年前 已收到1个回答 举报

聊虎 幼苗


34000/125=34000*8/(125*8)=34000*8/1000=34*8=272


9