limx趋近于0x乘以cot2x 求极限

521tt 1年前 已收到1个回答 举报

酒干堂卖舞 幼苗


lim(x→0) xcot2x
=lim(x→0) xcos2x/sin2x
=lim(x→0) (1/2)*cos2x*(2x/sin2x)
=1/2


4