用块长36分米,宽20分米的长方形布,做一百面两条直角边都是4分米的三角形小旗,

北区店小二 1年前 已收到2个回答 举报

tulipsky 春芽


36*20=720
4*4*100/2=800
不够.


3

kqbenben 幼苗


4×4÷2=8(平方分米)
36×20=720(平方分米)
720÷8=90(面)
90<100
答:不够.


2