已知正方形面积120平方米求边长

luoyajie 1年前 已收到5个回答 举报

kikiheyuling 幼苗


S = a²
a = √S = √120 = 2√30 (米)
答:边长是 2√30 米.


7

keykeyicet 幼苗


正方形面积=边长*边长,
所以边长=正方形面积的开方,
边长=120^(1/2)好像是这样写的
边长=10.95445115010不是整数


3

horse1900 幼苗


设边长为x,x2=120.。x=正负根号一百二十,边长不可能为负数,所以是正的根号一百二十,然后化简为4倍根号三十


2

定居的夏天 幼苗


6a²=120,a=2√5


1

penghan 幼苗


边长=面积的算式平方根=根号下(120)=2倍的根号下(30)


1