东西相距5200km,东西相距是南北的55份之52.南北相距多少千米?(最好是方程)

minzhengwei 1年前 已收到4个回答 举报

森林621 幼苗


设:南北相距x千米
55分之52 乘以 x=5200
x=5500
答:南北相距5500千米


2

歪刚 幼苗


5200÷52/55
=5200*55/52
=100*55
=5500(千米)


2

redahlia 幼苗


5200除以55分之52等于5500(千米)


1

jidd 幼苗


告诉我题目,11日前我还在家


0