一辆汽车在高速公路上行驶是120千米/时,一列磁悬浮列车的速度是他的二分之七.这列

一鸡棒 1年前 已收到3个回答 举报

红蓝铅铅 花朵


列车速度=120×7/2=420千米/小时

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


6

maggei7 幼苗


磁悬浮列车的速度是:120*(7/2)=420千米/时


1

一场繁花 幼苗


120×7/2=420千米/小时


0