学校购进18套桌椅共花去1080元.已知1张桌子和3把椅子的价格相等.每张桌子多少元?每把椅子多少元?

咕嘟57只 1年前 已收到1个回答 举报

枕着红绿均入眠 幼苗


椅子=1080÷18÷(1+3)=15元

桌子=15×3=45元


3