解一元一次方程 (把小数化成整数)还有(解决实际问题)用举例的方法!

garfieler 1年前 已收到1个回答 举报

123qqq321 幼苗


0.2x+0.8=2.4
同乘以10
2x+8=24
2x=24-8
2x=16
x=8


7