方程 5分之三x+x=1,方程中x是未知数,

run911 1年前 已收到2个回答 举报

qvbwgl 幼苗


3/5x+x=1
合并同类项,得8/5x=1,
两边都除以8/5,得x=5/8


7

cjcycjcy 幼苗


3/5x+x=1
8/5x=1
x=5/8


0