解方程,7x=4(44÷2-x)

nasdaq0001 1年前 已收到1个回答 举报

奔2004 春芽


7x=4(44÷2-x)
7x=4(22-x)
7x=88-4x
7x+4x=88
11x=88
x=88÷11
x=8
很高兴为您解答,【the 1990】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


5