化简分式 20a的2次方b/5ab=_______

断肠人在喊爷 1年前 已收到1个回答 举报

wsg1988haoyu 幼苗


20a²b/(5ab)
=4a

1年前 追问

6

断肠人在喊爷 举报

x-2/x²-4x+4=_____ 化简分式

举报 wsg1988haoyu

x-2/x²-4x+4 =(x-2)/(x-2)² =1/(x-2)