x x*0.0225*(1-0.2)=8144解方程

x x*0.0225*(1-0.2)=8144解方程
x+x*0.0225*(1-0.2)=8144
捣蛋小妖精 1年前 已收到1个回答 举报

hbgaolei1 春芽


x+x*0.0225*(1-0.2)=8144
x+0.018x=8144
1.018x=8144
x=8144÷1.018
x=8000
如果本题有什么不明白可以追问,


6