一个长方体水槽的底面边长为40厘米的正方形一个长方体钢块从水中取出后水面下降了2厘米这个钢块横截面是

一个长方体水槽的底面边长为40厘米的正方形一个长方体钢块从水中取出后水面下降了2厘米这个钢块横截面是
200平方厘米,它的长是多少厘米?
翩翩起舞2006 1年前 已收到2个回答 举报

tang7903 幼苗


40×40×2=3200立方厘米
3200÷200=16厘米


5

真怪 幼苗


40*40*2=3200立方厘米 3200/200=16厘米


2