用四张扑克牌,分别为5,5,5,1.用加减乘除,结局为24.

cheng_cc 1年前 已收到3个回答 举报

huachengfeng 春芽


5x(5-1÷5)=24


6

信仰11票 幼苗


挺一下 “归海萧涵”的 (5-1/5)*5=24! 24/5 X 5 = 24! 选他吧,错不了! 严正声明:俺,不是脱!


2

wangweiskl 幼苗


(5-1/5)*5=24


1