3.14×(80/2)^2×95 ^2*95这^2和95是什么?

唯爱亚飞 1年前 已收到1个回答 举报

wy191016 幼苗


直径D=80cm 高H=880cm
半径R=1/2D=40cm
V=π*R^2*H=3.14×40×40×880=1105280立方米


1