Lim(X趋向0)(tanx-sinx)/x怎么解?

babyfeini 1年前 已收到1个回答 举报

旭宝宝 幼苗


Lim(X趋向0)(tanx-sinx)/x
=Lim(X趋向0)(sinx/xcosx-sinx/x)
=1/1-1
=1-1=0


4