一卡诺热机低温热源温度为27℃,高温热源的温度为327℃,则该热机的效率为多少

chriswong780 1年前 已收到1个回答 举报

狐狸DE糊涂 幼苗


卡诺效率(Carnot Efficiency) = 1-Tc / Th=1-(27+273)/(327+273)=50%


1