判断题:1.任何一个函数一定存在反函数.2.函数y=f(x)要么是奇函数,要么是偶函数.3.第一象限的角都是锐角.4.s

判断题:
1.任何一个函数一定存在反函数.
2.函数y=f(x)要么是奇函数,要么是偶函数.
3.第一象限的角都是锐角.
4.sin7没有意义.
5.y=sinx是增函数.
6.有向线段的数量就是有向线段的长度.
7.离心率e越大,椭圆就越接近于圆.
8.方程y-b=0表示的直线与Y轴平行或重合.
9.x*x+y*y-6x=0的圆心为(3,0),半径为3.
杨沫沫 1年前 已收到3个回答 举报

gg换ww 幼苗


2.函数y=f(x)要么是奇函数,要么是偶函数.X y=x+1 非奇非偶
3.第一象限的角都是锐角.X 390度=360度+30度 也在第一象限
4.sin7没有意义.X 7为弧度 1弧度=180/Pi度
5.y=sinx是增函数.X 360n-90


10

dfgjdffyhhsder 幼苗


1.任何一个函数一定存在反函数.(错)
2.函数y=f(x)要么是奇函数,要么是偶函数.(错)
3.第一象限的角都是锐角.(错)
4.sin7没有意义.(错)
5.y=sinx是增函数.(错)
6.有向线段的数量就是有向线段的长度.(错)
7.离心率e越大,椭圆就越接近于圆.(错)
8.方程y-b=0表示的直线与Y轴平行或重合.(错)


2

alpha520 幼苗











0