太阳系的形状像一个以太阳为中心的大圆盘,光通过这个圆盘半径的时间约为2×10∧4秒,光的速度是3×10∧5千米/秒,求太

太阳系的形状像一个以太阳为中心的大圆盘,光通过这个圆盘半径的时间约为2×10∧4秒,光的速度是3×10∧5千米/秒,求太阳系的直径
JOP_FANG 1年前 已收到2个回答 举报

yinzhenfeng 幼苗


2*10^4*3*10^5*2=1.2*10^10


5

00000102660 幼苗


(2×10^4)×2×3×10^5=1.2×10^10


1