求微分方程DX分之DY+YX方=0满足Y}X=1=1的特解

西铁东铜 1年前 已收到1个回答 举报

564498452 花朵


dy/dx=yx^2
dy/y=x^2dx
lny=x^3/3+lnC
y=Ce^(x^3/3)
y(1)=1代入:C=e^(-1/3)
y=e^(x^3/3-1/3)


9