800cm3=( )dm3括号里填最简分数? 帮帮忙,一定采纳!

XYJ898XYJ 1年前 已收到6个回答 举报

卡拉佩利 幼苗


五分之四


2

落日的余温 春芽


80


2

ee3722 幼苗


0.8


1

吕苗苗 幼苗


80


1

雨夜孤影 幼苗


586+620+705+475 =2,386 2,386×2 =4,772 80÷6 =13.33333333 18×12 =、!!!!!!?? 936÷7 =133.7142857143


1

谭维维可爱又美丽 幼苗


0.8


0