999+9999+9999*9999+99999/99999

我爱小孩儿 1年前 已收到1个回答 举报

onlyjannifer 幼苗


原式=1000-1+10000-1+(10000-1)(10000-1)+1
=11000-1+10000×(10000-1)-1×(10000-1)
=11000-1+99990000-9999
=11000-10000+99990000
=99991000
很高兴为您解答,
如果本题有什么不明白可以追问,


7