简算99*2 960/40 98/2

zhouxiaogen 1年前 已收到1个回答 举报

浪滔沙1 幼苗


99*2=(100-1)*2=200-2=198 960/40=(1000-40)/40=25-1=24 98/2=(100-2)/2=50-1=49


10