一项工程,甲单独做10天完成,乙单独15天完成,刚开始甲乙合做,后甲中途调走,结果乙一共用了9天完成.甲

一溪箫音 1年前 已收到1个回答 举报

乖怪77 幼苗


先拿掉乙做9天的工作量:1-1/15x9=2/5
2/5÷1/10=4天
甲做了4天


5