一个平行四边形的底是20厘米,是高的2倍,面积是?、

cici325 1年前 已收到4个回答 举报

JORJIN 幼苗


S=底*高(公式)
所以,S=20*10=200


4

jcehh 幼苗


不确定


1

y11642 幼苗


20x(20/2)=200cm


1

从未用过刀 幼苗


高10㎝ 面积200平方厘米


0