一个梯形,面积48平方厘米,上底5厘米,下底7厘米,高8厘米,剪成一个最大的平行四边形,面积是( )

nnhca 1年前 已收到3个回答 举报

tomleejohn 春芽


面积=8×5=40平方厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


5

职业浪子 幼苗


一个梯形,面积48平方厘米,上底5厘米,下底7厘米,高8厘米,剪成一个最大的平行四边形,面积是(40 )


2

smiling1203 幼苗


5×7=35 就这样


2