六年级上册数学第101页第三题

win7br 1年前 已收到6个回答 举报

树上雀巢 幼苗


桌子:120*80%=96元
床:400*80%=320元
柜子:180*80%=124元
椅子:80*80%=64元


10

longri007 幼苗


周年店庆 家具一律8折 桌子 床 架子 椅子 120元 400元 180元 80元 不要答案。。。你要搞么? 什么意思啊


1

点芝麻 幼苗


凳子:120乘以0.8=96
床:400乘以0.8=3
衣柜:180乘以0.8=144
板凳:80乘以0.8=64


1

lijianfengpc 幼苗


不告诉你


1

liuchongchong 幼苗


拜托,你能不能吧题目写上来啊,我没有书呢,我不会为了回答而去网购一本书吧


0

zhangru237 幼苗


你直接把题目发出来不是更好啊,谁会去找书在找题目啊!!!


0