50x²-25x+3=0

踏雪之痕 1年前 已收到1个回答 举报

sabrinacw 幼苗


a=50 b=-25 c=3
b²-4ac=(-25)²—4*50*3=25
(-b±√b²-4ac)/2a=(25±5)/100
解得 x1=0.3 x2=0.2


7