甲、乙两队共同工作,在6天完成工程的一半,余下的油价对单独做8天,再由乙队单独做3天后全部完成.甲、乙

letianliu 1年前 已收到2个回答 举报

庸人自忧5 幼苗


甲8天乙3天 等于甲乙合作3天甲再作5天
甲乙3天完成 1/2x3÷6=1/4
甲效率 (1-1/2-1/4)÷5=1/20
乙效率(1/2-1/20x6)÷6=1/5÷6=1/30
答 甲单独20天完成 乙单独30天完成


10

DIABLOZYQ 春芽


2011-06-02 12:25:00 武汉中心局 到达处理中心
2011-06-06 12:50:00 长沙市 到达处理中心


1