导热油锅炉600万大卡和MW的换算关系是多少?

紫豆0007 1年前 已收到1个回答 举报

lmc1437 幼苗


如果是工业锅炉在换算上有一个专门规定;
1t/h=60万大卡/h
1t/h=0.7MW
故600万大卡和MW;
600/60=10
10*0.7=7(MW)


1