解方程:(4-75%)x=44

静岩 1年前 已收到5个回答 举报

carrychen220 幼苗


(4-75%)x=44
(4-0.75)x=44
3.25x=44
x=44÷3.25
x=4400/325
x=176/13


7

无辜墙头草 幼苗


(4-3/4)x=44
13/4*x=44
x=44*4/13
x=176/13


2

jojonew 果实


(4-75%)x=44
3.25x=44
x=176/13


1

宝鼠 幼苗


(4-0.75)x=44
3.25x=44
x=176/13


1

zhouxin1013 幼苗


(4-75%)x=44
3.25x=44
13x/4=44
x=176/13


0