某班36个同学在一次测验中,答对第一题的有25人,答对第二题的有23人,两题都对的有15人。有几个同学两题都做错了?

f1y1r1 1年前 已收到6个回答 举报

xiaodou 幼苗


有十一呗


2

yanhui9 幼苗


19


2

DENNISNEUSS 春芽


答对共有25+23=48题
答对2题的人答对15*2=30
答对1题的有48-30=18人
没有答对有36-18-15=3人


2

妖女一笑震动ww 幼苗


3


1

zhaomb 幼苗


40


1

迷尚你 幼苗


3个人


0