数学应用题:体育室里的篮球比足球多86个,排球比足球少12个,篮球比排球多多少个?

数学应用题:体育室里的篮球比足球多86个,排球比足球少12个,篮球比排球多多少个?
数学应用题76页5大题第4小题:体育室里的篮球比足球多86个,排球比足球少12个,篮球比排球多多少个?
珍塔麻纱B 1年前 已收到11个回答 举报

一城绿色 幼苗


多:86+12=98个


9

FreeLunch 幼苗


98个


2

冷星80 幼苗


98个。86+12=98


2

1xqwo0o9 幼苗


98


2

lpjlboy 幼苗


86+12=98(个)


2

夏夜的街头 幼苗


98


1

我乐之我生 幼苗


86+12=98
答:篮球比排球多98个


1

爱心rr 幼苗


86+12=98


1

张桐 幼苗


86+12=98


0

DIY1 幼苗


答案是98个。


0

唐婉6625 幼苗


86+12=98个


0