一张长8厘米、宽4厘米的长方形纸片,能剪出半径是2厘米的圆形纸片多少张

青岛猪头 1年前 已收到1个回答 举报

我说你是猪 幼苗


直径=2×2=4厘米,4÷4=1,8÷4=2,1×2=2,能剪出2个半径是2厘米的圆形纸片.


10