15*1.2+6*0.3=?简便

都怪我吧 1年前 已收到2个回答 举报

Zola_Snail 幼苗


6*1.2+9*1.2+6*0.3=6(1.2+0.3)+9*1.2=19.8


1

lyasheng911 幼苗


15*0.2*6+6*0.3=(3+0.3)*6=19.8


2