一块三角形的玻璃,底是12.高是7.6分米,没平方米玻璃的价钱是68元,买这块玻璃要用多少元?

重走uu路 1年前 已收到5个回答 举报

今夜为你买单 幼苗


玻璃的面积是
12.5×7.6÷2=47.5(平方分米)=0.475(平方米)
需要
68×0.475=32.3(元)


6

wuyiweitian 幼苗


646元


2

zysrtlove 幼苗


12.5x7.6÷2=47.5平方分米=0.475平方米
0.475x68=32.3元
所以买这块玻璃需要32.3元~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~...


2

南wwww 幼苗


12.5x7.6x100x68


0

筱含 幼苗


1.25*0.76*68


0