学霸来来来 李宁爸爸开车从甲地去乙地,2小时正好行了全程的4分之3.照这样的速度,爸爸到达乙

学霸来来来 李宁爸爸开车从甲地去乙地,2小时正好行了全程的4分之3.照这样的速度,爸爸到达乙
学霸来来来
李宁爸爸开车从甲地去乙地,2小时正好行了全程的4分之3.照这样的速度,爸爸到达乙地还需要多少时间?
leaf_0729 1年前 已收到1个回答 举报

山崴海蓝 春芽


3/4/2=3/8(速度)
1-3/4=1/4(剩下的路程)
1/4/3/8=2/3(小时)
答:还需要2/3小时.


3