在等差数列{an}中,a3=7,a5=a26,则a6=?(求解过程,拜托了)

在等差数列{an}中,a3=7,a5=a26,则a6=?(求解过程,拜托了)
求解过程,拜托
la811225 1年前 已收到1个回答 举报

uu童话 幼苗


公差d a1+2d=7a1+4d=a1+25d解得 a1=7 d=0所以 a6=7


1